Итоговое сочинение

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования обучающиеся 11 класса нашей школы писали одну из самых важных работ учебного года-итоговое сочинение, которое является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. Ребятам были представлены для выбора следующие темы: -Какого человека можно по праву назвать героем? -Согласны ли вы с утверждением М.Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среды»? -Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей? -Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль? -Какие черты моего поколения я считаю положительными?  В рамках заявленной темы выпускники сформулировали свою позицию, подкрепляя свои суждения примерами из литературных произведений. За итоговое сочинение можно получить «зачёт» и «незачёт».