Интегрированный урок литературы и биологии

16 мая в нашей школе прошел интегрированный урок литературы и биологии ,который провели учитель  литературы Садыкова Н.Г.и учитель биологии Аскерова Н.А.Целью данного урока  является получение достоверных биологических знаний через художественную литературу. Учащиеся учатся ценить, понимать красоту природы, постигать ее тайны . В качестве системы обучения  учителями была использована технология критического мышления. Работая на уроке, учащиеся  должны были ответить на следующие вопросы :

1.Природа – друг или враг?

2.Что помогло Васютке выжить?

3.Почему озеро назвали Васюткиным?

Индивидуальная работа и работа в группах  предоставила возможность всем без исключения учащимся раскрыть себя, свободно творчески развиваться.

Интегрированные уроки способствуют повышению познавательной деятельности учащихся.