Городской смотр- парада Орлятских войск, посвящённый Дню защитника Отечества и 100- летию образования ДАССР.

26 февраля в зале ДДЮТ прошёл Смотр-парад орлятских войск среди образовательных школ города под патронатом городского управления образования.
Конкурс ежегодно проводится в рамках работы РДШ и в целях военно-патриотического, физического и духовного развития детей, воспитания любви к Отечеству и чувства патриотизма. В этом году традиционный смотр-парад, посвящённый 100-летию образования ДАССР, прошёл в дистанционном формате (на смотр были представлены видеозаписи выступления команд).
В смотре приняли участие орлятское войско нашей  школы.
Оценить и выявить победителей были приглашены члены жюри:
Меликов М.З. – помощник начальника отдела подготовки и призыва граждан на воинскую службу военного комиссариата г. Дербента;
Агабеков Ф.Б. – командир роты ДКК;
Рзаева Л.Г. – методист по патриотическому воспитанию ДД(Ю)Т, ответственная за проведение мероприятия.
Они оценивали внешний вид (соответствие формы выбранному роду войск); сдачу рапорта командиром; выполнение команд на месте; исполнение песни, соответствующей роду войск, строевую подготовку, «речевку».
По итогам смотра орлятское войско нашей школы заняло 2 место. Вы-настоящие защитники Отечества!