Экскурсия в музей Р. Гамзатова.

29 сентября учащиеся 5-7 классов вместе с руководителем кружка «Юный краевед», воспитателями  побывали в музее Р. Гамзатова, который находится в  СОШ №20 г. Дербента.

Экскурсовод с интересом рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта. На стенах музея висят портреты. Поэт с родителями, с семьей, с друзьями. На языке народов Дагестана выпущены стенгазеты, которые находятся здесь же. Газеты выпущены также на английском, французском, немецких языках. В комнатах музея выставлены книги поэта, в том числе сборник его последних стихов, подаренный братом Р. Гамзатова Гаджи Гамзатовым. В одном из стендов музея собраны сочинения учащихся о Расуле Гамзатове. После экскурсии по музею, ребята  написали о своих впечатлениях в книге отзывов, выразили свою благодарность коллективу школы за их работу, пожелали им дальнейших успехов.