Экскурсия в Музей боевой славы.

Одной из воспитательных задач школы является патриотическое воспитание учащихся, основной целью которой является формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.
            Ребята нашей школы-интерната посетили Музей боевой славы. Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.
            Посещение Музея Боевой славы несомненно оставило в сердцах детей след, вызвало интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.
          Советуем всем посетить музей Боевой Славы. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершавших воинские и трудовые подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.