Экскурсия в Исторический парк «Россия-моя история»

Согласно Письма Министерства образования и науки РД № 06-1159/06-18/18 от 05 февраля 2018г «О включении в планы учебно-воспитательной работы образовательных учреждений посещение  детьми культурно-просветительских мероприятий Исторического парка «Россия –моя история» 16 мая воспитанники нашей школы под руководством учителя истории Юсуповой М.И. и социального педагога Касимовой З.Г. побывали  в Историческом парке «Россия –моя история».

          Музейная экспозиция представляет собой мультимедийный комплекс, демонстрирующий многовековую историю страны. Для показа тысячелетней истории России используются современные технологии — видеостенды, панорамные кинотеатры, 3D-реконструкции городов и сражений, голографические инсталляции. Махачкалинский исторический парк включает в себя 5 тематических залов. Первый посвящен истории в эпоху правления династии Рюриковичей (862 – 1598 гг.), второй отражает события во времена правления Романовых (1613-1917 гг.), третий называется «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 – 1945 гг.), четвертый «Россия - Моя история» повествует о событиях с 1945 по 2016 гг. Пятый зал посвящен истории Дагестана.

        Отрадно, что  нашим ребятам представилась возможность  стать участниками тех или иных событий,  увидеть быт, архитектуру, культуру, окунуться в мир традиций.

       Знакомство с историей своей страны с помощью современных технологий - это возможность еще раз убедиться в величии России, в неповторимом культурном многообразии ее народов. Такие экспозиции позволяют укреплять нравственно-патриотические чувства, гражданственность и гордость у подрастающего поколения и молодежи.

 «Нам очень понравилось в музее, но мы не смогли детально ознакомиться со всем, что здесь представлено. Чтобы внимательно все изучить не хватит и целого дня. Мы обязательно придем сюда еще не один раз», - отметили ребята.