Экскурсии в ОНД ГУ МЧС России по РД в г. Дербенте. Беседы с сотрудниками о соблюдении правил безопасности.

28 сентября учащиеся нашей школы побывали в ОНД ГУ МЧС России по РД в г. Дербенте. Служба МЧС – это кузница настоящих мужчин и героев, которая по выработке адреналина соперничает с Голливудом. Мальчишки с детства с замиранием провожают взглядами пожарные машины и с восхищением смотрят на необычно экипированных военных.

В ходе экскурсии сотрудники МЧС рассказали детям  об основных правилах безопасности, провели познавательную беседу о том, что может произойти в случае пожара, о причинах его возникновения, уделяя особое внимание детской шалости с огнем. Ребята узнали  как оказывать первую медицинскую помощь , как спасать пострадавших, как правильно вести себя при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации.