Единый Всероссийский онлайн-урок «Будь здоров»

Об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой вирусных заболеваний, сегодня говорят во всех   школах России.                                                                                                                  2 сентября 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие на Всероссийском открытом уроке «Будь здоров». Урок был направлен на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни. Свои рекомендации детям в прямом эфире дали главы Минпросвещения и Роспотребнадзора Сергей Кравцов и Анна Попова. На данном уроке рассматривались особенности обучения школьников в 2020 году, правила пребывания в общеобразовательном учреждении. Также в завершении онлайн урока учитель информатики Ханмагомедова С.А.  особое внимание детей обратила на  разъяснение вопроса важности соблюдения гигиенической культуры, формирования  осознанного отношения к собственному здоровью. Детям были даны    разъяснения. почему необходимо проветривать помещения, как должно быть организовано питание и питьевой режим, с какой целью установлены дозаторы с антисептическим средством , о  необходимости соблюдения социальной дистанции   Ребят также ознакомили  с основными симптомами заболевания и какие  меры профилактики  необходимо  предпринимать, чтобы не заразиться COVID-19.