Единый классный час, посвященный 100-летию Булача Гаджиева.

24 октября в нашей школе состоялся единый классный час, посвященный 100-летию Булача Гаджиева, заслуженного учителя Дагестана и РСФСР, народного учителя Дагестана, лауреата премии имени Н.Крупской и С.Стальского, кавалера ордена Ленина, Отечественной войны 2-й степени, «Знак Почета». ​ Как отмечают организаторы :основная цель мероприятия была​ :привлечь внимание учащихся к выдающейся исторической личности и легендарному земляку Булачу Гаджиеву, раскрыть историческое значение его гражданско-нравственного подвига, содействовать формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, уважения деятельности​ ​ предков, гордости за свой родной край. Педагоги рассказали детям о жизни и творчестве известного краеведа, автора множества интереснейших книг, ведущего популярной телепередачи «В стране легенд и преданий».