День толерантности

     16 ноября в нашей школе состоялось празднование Дня толерантности. Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.              Строить отношения с другими, признавая их уникальность и неповторимость, а также право на существование, очень непросто. Поэтому в школе были организованны мероприятия, направленные на развитие коммуникативных умений.

        Психологом школы Челкак Н.В. был оформлен стенд «День толерантности», где была информация о том, когда и для чего появился этот день, показана была презентация, видеоролики о толерантности.

       

            Сформировать более глубокое представление о толерантности, толерантном поведении, разобраться в важности толерантного отношения к индивидуальным различиям людей ребята смогли на классных часах, посвящённых толерантности.

      В завершении Дня толерантности учащиеся пришли к выводу: для того чтобы школа стала территорией толерантности необходимо:

1. Помогать людям, быть внимательнее друг к другу.

2. Уважать друг друга.

3. Принимать людей такими, какие они есть.

4. Быть веселыми и жизнерадостными!