День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек,среди них более 150 детей.

В этот памятный день -      3 сентября 2016 года, учащиеся, учителя, воспитатели, представители родительской общественности нашей школы собрались на линейке, посвященной памяти погибших во время террористического акта в городе Беслан Республики Северная Осетия.

Ребята читали стихи, были исполнены песни.  Стихи, прочитанные школьниками, были наполнены горечью и скорбью.  Школьники узнали о самых громких террористических актах последнего десятилетия, говорили о том, как противостоять этому всемирному злу, уносящему тысячи людских жизней.

В память о жертвах террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия 1 сентября 2004 года ученики нашей школы выпустили в небо белые воздушные шары, как символ чистоты детской души.

На  линейке присутствовали зам начальника Управления МЧС по г. Дербент Велиев Эльдар Хсейханович, заместитель начальника ОВД , майор полиции Сеидов Имран Султанович, заместитель командира батальона патрульно-постовой службы при ОВД по г.Дербент, капитан полиции Байрамкулиев Эльдар Арзуманович.

Участники мероприятия  почтили  память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.