«День психологического здоровья».

23 ноября в школе-интернате №6 прошел «День психологического здоровья».

Организатором мероприятия выступил педагог-психолог  Челкак Н.В.

В этот день предлагалось подарить друг другу улыбки и хорошее настроение.

Перемены сопровождались приятной музыкой, которой могли наслаждаться все.

Программа дня включала в себя разнообразные мероприятия.

План проведения « Дня психологического здоровья.»

Занятие для первоклассников «Школьные правила»

Рисунок на тему «Моё настроение похоже на…»

Тестирование «Мой интернат – мой дом»

Интеллектуальный лингвистический марафон.

Психологическая викторина.

Игровые упражнения «Дерево радости»,«Облако счастья», «Мои плюсы и минусы», «Айсберг».

Притчи «Спасти одну звезду», «Ветер и Солнце», «Луна и устрица»

Проводился соц. опрос «Школа-это» …

С педагогами диагностика стресса устойчивости, игровые упражнения для снятия эмоционального напряжения.

Основной целью акции было расширение жизненного пространства участников за счёт внесения в их жизни дополнительных смыслов чувственных красок, культурных значений. Важными особенностями акции хотелось бы отметить ненавязчивость и необычность. На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в один мысли, одни вопросы. А находящиеся в ней люди стали близкими и интересными собеседниками. Очень многие за этот промежуток времени задумались о себе и других, о том как проявляется их настроение и как оно влияет на окружающих.