День правовой помощи детям.

20 ноября — день, посвященный детям всего мира. В этот день в 1959г. ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989г. была принята Конвенция о правах ребенка.

В России день 20 ноября объявлен  Всероссийским Днём правовой помощи детям (совместное решение Министерства юстиции и Министерства образования и науки Российской Федерации).

Ежегодно в этот день проходят мероприятия по правовому просвещению, консультированию по широкому кругу вопросов защиты прав детей.

Во исполнение письма Министерства образования и науки РД № 06-12024/06-08 от 14 ноября 2018 г «О проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям», 20 ноября в нашей школе состоялась встреча адвокатов Магомедэминова М.М.,Магомедрагимова М.М., Мурадова В.В. с учащимися 7-8 кл.

Представители юридической службы провели лекцию  по правам и обязанностям детей, по вопросам социальной гарантии, а также оказали юридическую помощь воспитанникам  в виде консультации.