День правовой помощи детям

В рамках Дня правовой помощи и с целью правового воспитания , просвещения детей 20 ноября  состоялась встреча воспитанников нашей школы с Председателем Дербентской районной коллегии адвокатов Магомедэминовым Эмином Касумовичем и адвокатом Магомедрагимовым Магомедкеримом Магомедрагимовичем.

Сотрудники юридической службы провели правовое консультирование с учащимися 8-10 классов,   рассказали об уголовной ответственности и наказании несовершеннолетних ,профилактике правонарушений и преступлений среди подростков.  Была дана информация о том , какие  права и обязанности имеет человек в определенном возрасте, когда подросток начинает нести ответственность за свои слова и поступки, куда обратиться в сложной ситуации.

В ходе беседы  ребята задавали вопросы и получали ответы, уточнив некоторые непонятные им статьи из «Закона».