День матери.

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери». В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В нашей школе прошел праздник «День матери». Участниками этого мероприятия стали учащиеся 4, 6 классов,  их мамы и бабушки. Мероприятие было направлено на повышение социальной значимости материнства, укрепление отношений в семьях обучающихся, воспитание уважительного и заботливого отношения к своим родным.

Стихи, песни, весёлые конкурсы и инсценировки  доставили всем незабываемые минуты радости. Особенно приятно было мамам и бабушкам получить подарки, сделанные руками своих детей и внуков.