«Что такое коррупция?»

Согласно Плана проведения мероприятий Недели антикоррупционных инициатив (4-13 декабря 2019 года) Министерства образования и науки Республики Дагестан, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией в нашей школе проведены мероприятия: классные часы, беседы, викторины  «Что такое коррупция?», «Надо жить честно» .Целью  мероприятий являлось:  сформировать у обучающихся представление о том ,что такое коррупция ,ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией, формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу, развивать у обучающихся способности высказывать свое мнении и аргументировать его, воспитать чувство ответственности перед своим государством.

Основная задача - сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции. В ходе занятий педагоги рассказывали о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции, рассмотрели различные  ситуации . Ребята  нарисовали рисунки, как символ изученный темы.