Безопасное детство - 2020

Согласно приказу Министерства образования и науки Республики Дагестан от 17 августа 2020 г. № 1566-08/20 и Плану мероприятий по проведению республиканской акции «Безопасное детство - 2020», 2 сентября во всех школах Дагестана ознаменован как единый День безопасности "Безопасное детство". В рамках акции в нашей школе были проведены тематические классные часы, направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности детей, восстановлению у них после летних каникул навыков безопасного поведения, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций 3 сентября в 8 классах под руководством учителя ОБЖ Исмаилова М.И. был проведен открытый урок с участием зам директора по безопасности ОУ Талибова Р.С., начальника отдела защиты населения и территории от ЧС Кирхлерова К.М. Начальник отдела защиты населения и территории от ЧС Кирхлерова К.М. рассказал детям о ЧС природного и техногенного характера. Учащиеся активно участвовали на уроке и задавали интересующие вопросы . В ходе урока учащиеся получили знания о мерах безопасности и правилах поведения при угрозе и возникновения чрезвычайных ситуациях. Также участники мероприятия говорили о профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.