Апробация итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 класса .

    На основании  Приказа Министерства образования РД   № 100-01/19 от 17 января 2019г. «О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2019 году на территории Республики Дагестан»,в  соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательной  программе основного общего образования, в целях  подготовки к проведению  основного итогового собеседования по русскому языку в 9 классах  22  января 2019 года в период учебного процесса в нашей школе была проведена апробация итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 класса   .

      Данная апробация проводилась с целью подготовки 9-классников к реальному экзамену, который состоится 13 февраля 2019 года.  В собеседовании принимали участие 16 учащихся. Итоговое собеседование проходило в виде беседы с экзаменатором-собеседником. Оценивание ответа участника осуществлялось учителем-экспертом в момент собеседования.. Положительные результаты станут допуском к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования, отсутствие «зачета» повлечет за собой повторную сдачу итогового собеседования в дополнительные сроки.

 Полученные результаты проведенной процедуры показали, что в целом выпускники 9 класса готовы к экзамену – итоговое собеседование.