Акция «Зажги синим»

Мероприятия , посвящённые информационной поддержке темы аутизма, состоялись 2 апреля в нашей школе под руководством психолога Челкак Н. В. Для учащихся прошли «Уроки доброты», акция «Зажги синим». Все учащиеся с удовольствием принимали участие.  В знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями ребята выпустили в небо синие шары, а также рассуждали о добрых поступках, просмотрели социальный видеоролик «Мир глазами человека с аутизмом». В завершении мероприятий учащиеся пришли к выводу, что для того, чтобы жизнь людей с аутизмом менялась к лучшему, необходимо рассказывать об особенностях таких людей, о правилах общения, о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются, развенчивать мифы и стереотипы , которые существует в обществе и тогда мир станет ещё добрее и светлее.