Акция «Мы – за мир, мы против террора!»

5 сентября воспитанники нашей школы совместно с педагогами провели акцию «Мы – за мир, мы против террора!» Акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим  в первые сентябрьские дни 2004 года в средней общеобразовательной школе № 1 города Беслана. Тогда, во время террористического акта на праздничной линейке по случаю начала нового учебного года были взяты в заложники 1127 человек. Впоследствии, в результате теракта погибло 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети! Все три дня (с 1 по 3 сентября), находясь в душном спортзале Бесланской школы, заложники не могли выпить и капли воды...

Участники акции -учащиеся 8 кл  раздавали прохожим буклеты с призывом жить в мире и согласии, которые создали сами на уроке информатике под руководствам педагога Ханмагомедовой С.А.