1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря  в нашей школе прошли  мероприятия,  приуроченные  Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В ходе бесед, классных часов и уроков ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы, узнали о причинах распространения заболевания и  о мерах профилактики.