ДЕРБЕНТ - 2000

План мероприятий, посвященных 2000 летнему юбилею
г. Дербента, с 18 апреля 2014г.по 15 сентября 2015г.

ССЫЛКА К ПЛАНУ

"Люблю тебя, мой край родной"

19 ноября у нас в школе в рамках реализации плана мероприятий по празднованию 2000-летия города Дербента прошел конкурс рисунков среди учащихся 1- 4 классов «Люблю тебя , мой край родной ». Конкурс вызвал большой интерес, на нем были представлены очень много работ учащихся , нарисованные карандашами , акварельными красками.

Выставка работ привлекла внимание учащихся, их родителей и педагогов. Дети показали достопримечательности нашего древнего города со своей точки зрения и видения.

Бюллетени "Дербент - 2000 лет"

В рамках реализации плана мероприятий к 2000 летию г. Дербента учащиеся 1-4 классов , на уроках русского языка было предложено написать мини – сочинения про свой любимый город . По заданию оргкомитета школы-интерната по программе «Дербенту – 2000 лет » - в каждом классе были выпущены бюллетени «Дербент-2000» с высказываниями учащихся из их сочинений.

ПОДГОТОВКА К

2000- ЛЕТИЮ   г.ДЕРБЕНТА

Конкурс чтецов по родным языкам , посвященный

2000-летнему юбилею г. Дербента

2015 год объявлен годом самого древнего города России- Дербента.

В рамках плана мероприятий , посвященных 2000-летнему юбилею города 24 октября 2014 года в нашей школе прошел конкурс выразительного чтения . Учащиеся 5-9 классов вдохновенно читали стихотворения дербентских поэтов, среди которых было и авторское стихотворение учителя русского языка и литературы школы-интерната № 6 Рустамовой Р.С.

На конкурсе царила атмосфера гордости и одухотворенности за историческое прошлое родного края. Каждый чтец выразил все те чувства , которые присуще настоящему патриоту своей Родины.Строгое жюри справедливо распределило призовые места:

I место заняла ученица 8 б класса Новрузбекова Лариса;

II место заняла ученица 8 а класса Алиева Сабина;

III место разделили между собой ученик 6 а класса Алиев Азиз и ученик 9 а класса Алиев Магомедали .

Внеклассное мероприятие на тему

"Дербент - 2000"

Сценатирий мероприятия

Согласно общешкольного плана внеклассных мероприятий, посвященных юбилею г.Дербента, с целью формирования нравственно-патриотических чувств, воспитания любви к родному краю 19 декабря в нашей школе под руководством воспитателей 8 а классаСалмановой Н.Ф., Гаджиевой Н.А. было проведено внеклассное мероприятие «Дербент-музей под открытым небом».

Учащиеся дали информацию об истории Дербента, его достопримечательностях, читали стихи о Дербенте, исполняли танцы народов Дагестана, пели песни, инсценировали отрывок из рассказа Х.Авшалумова «Подарок для жены». Воспитателем Гаджиевой Н.А. была исполнена песня «Я горжусь своим родимым древним городом!» Ребята хорошо постарались, выступали артистично, динамично и задорно!

Все просто молодцы!

«Дербент-проповедник толерантности, братства и любви»

Согласно общешкольного плана внеклассных мероприятий, посвященных юбилею г.Дербента, с целью формирования нравственно-патриотических чувств, воспитания любви к родному краю, 6 февраля в нашей школе под руководством воспитателя Нуралиевой Р.К. было проведено внеклассное мероприятие «Дербент-проповедник толерантности, братства и любви».

Учащиеся дали информацию об истории Дербента, его достопримечательностях, читали стихи о Дербенте, исполняли танцы народов Дагестана, пели песни, показали сценки «Моя Родина», «Ответ старика», «Уважуха», «Разговор мужа с ленивой женой».
В завершении мероприятия воспитатель Нуралиева Р.К. призвала всех присутствующих любить, беречь и прославлять наш родной, такой древний и вечно молодой Дербент!